Posted 4 июля 2017,, 02:00

Published 4 июля 2017,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

«Сладкая жизнь» в Хабаровске продолжала работать, несмотря на запрет суда

4 июля 2017, 02:00
Кондитерскую продукцию делали на опечатанном оборудовании

В дальневосточной столице компания «Сладкая жизнь», деятельность которой по суду приостановили за антисанитарию, продолжила работать, несмотря на запрет, и делала кондитерскую продукцию на опечатанном оборудовании.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что правоохранители проверили цех кондитерских изделий и увидели, что на потолках были следы затопления и плесени, а в помещении и оборудовании поселились насекомые. Более того, когда прокуроры пришли с проверкой, пирожные, торты и полуфабрикаты хранились на полу. На руководителя предприятия завели дело об административном правонарушении, оштрафовали на 121 тысячу рублей. За 30 дней, установленных законом, ничего не изменилось, поэтому суд оштрафовал компанию ещё на две тысячи, а также приостановил её деятельность на 45 суток.

Судебные приставы опечатали всё оборудование, а руководителя организации предупредили о привлечении к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Однако во время проверки обнаружили «сюрприз» — кондитерский цех продолжал работать. Предприятие оштрафовали на 50 тысяч рублей и вновь опечатали технику.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, сейчас руководство организации устраняет выявленные нарушения.

"