Posted 20 июня 2017,, 03:20

Published 20 июня 2017,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Комсомольчанин угнал «Жигули», чтоб не идти домой пешком

20 июня 2017, 03:20
Полицейские нашли машину через несколько часов поисков

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали 21-летнего местного жителя. Юношу подозревают в угоне автомобиля. Полицейские предполагают, что он похитил транспортное средство у отца своего знакомого.

К полицейским Комсомольска-на-Амуре обратился за помощью 53-летний местный житель. Мужчина рассказал сотрудникам правоохранительный органов, что со двора его дома накануне ночью неизвестные угнали автомобиль «Жигули». Отечественная машина принадлежит заявителю.

Найти транспорт оказалось не самой сложной работой для полицейских: они обнаружили авто спустя несколько часов поисков. Машина находилась во дворе дома, где живёт 21-летний комсомольчанин, который оказался знакомым сына заявителя.

«Подозреваемый в вечернее время проходил мимо дома своего знакомого и увидел «Жигули» его отца. Он подошёл к ней и подёргал ручку двери. Машина оказалась незапертой, и фигурант решил угнать её. Он взломал замок зажигания и поехал на ней домой», — рассказала корреспонденту агентства руководитель пресс-службы управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре Юлия Ким.

Транспортное средство угонщик оставил у себя во дворе, где машину и обнаружили стражи правопорядка. Автомобиль вернули законному владельцу. Фигуранта отпустили под подписку о невыезде. Также с него взяли обещание вести себя хорошо и не нарушать закон, пока идёт следствие.

"