Posted 9 июня 2017,, 02:40

Published 9 июня 2017,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровские приставы конфисковали семь тысяч долларов взятки

9 июня 2017, 02:40
Деньги были вещественными доказательствами по уголовному делу
Сюжет
Взятка

В краевой столице приставы-исполнители по решению суда конфисковали семь тысяч долларов США. Деньги, которые являлись вещественными доказательствами по уголовному делу о даче взятки должностному лицу исправительного учреждения, передадут в государственную казну.

Взяткодатель получил три года колонии строгого режима и огромный штраф. Также его имущество конфисковали, чтобы передать в собственность государства на основании обвинительного приговора суда.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, иностранная валюта хранилась в отделении одного из хабаровских банковских учреждений. Судебные приставы изъяли деньги. После их проверки на подлинность, финансы передадут в доход государства.

РИА «Восток-Медиа » писало о получении взяток сотрудниками исправительных учреждений. Так, руководитель колонии в Хабаровском крае получил от осуждённого телевизоры, сотовые телефоны, ноутбук, проигрыватель и деньги — 100 тысяч рублей. За это арестант обособленно жил в комнате психологической разгрузки и пользовался многочисленными удобствами. А исполняющий обязанности начальника колонии ИК-22, расположенной в посёлке Волчанец Партизанского района Приморья, получил от троих заключённых сотовый телефон стоимостью 15 990 рублей. За это он ослабил режим и в целом начал оказывать этим сидельцам покровительство.

"