Posted 9 июля 2016,, 06:35

Published 9 июля 2016,, 06:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В квалификации 4-го этапа РДС-Восток у хабаровчан лидирует Шумилкин

9 июля 2016, 06:35
Пилот в своей группе показал результат в 91,3 балла

В краевом центре в эти минуты проходят квалификационные заезды 4-го этапа соревнований по дрифту РДС-Восток. В каждой из трёх групп по рейтингу пилоты из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска показывают мастерство управления болидом в заносе.

Сегодняшние заезды — тансо — осложняются погодными условиями. Из-за дождя трасса, и без того не самая простая, стала настоящим испытанием для дрифтеров. РИА «Восток-Медиа» уже писало, что на втором этапе РДС-Восток в начале июня сложность трека отметили все участники.

По итогам первых заездов на лидерство среди хабаровских пилотов в квалификации претендует Егор Шумилкин. Гонщик выступает на автомобиле Nissan Silvia S13. Впервые он опробовал этот болид на соревнованиях Drift Day - 2016, которые прошли на Заимке. Дрифтер перед выступлением на РДС-Восток тестировал экспериментальную подвеску.

Заезд по лужам и мокрому асфальту для Шумилкина стал не особенно зрелищным, но, без сомнения, успешным. С результатом в 91,3 балла пилот сделал серьёзную заявку на лидерство. У Антона Дубовика оценка в 80 баллов, а Евгений Солоненко выступил с результатом в 71 балл.

«Трасса мокрая, но это не сказать чтобы сложно — просто к ней надо привыкнуть. Ну и хочу отметить, что машину почти полностью удалось привести в порядок, поэтому проблем с выступлением практически не было», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Егор Шумилкин.

Агентство уже сообщало, что в 4-м этапе РДС-Восток болельщики не увидят выступление благовещенца Макара Черныша. Пилот готовится к соревнованиям в Китае — кроме него, на дрифт D1 поедут Илья Фёдоров и Александр Булычев. Кроме этого, от участия в этапе отказался хабаровчанин Степан Ним.

"