Posted 25 апреля 2017,, 07:10

Published 25 апреля 2017,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Хабаровском крае автолюбитель сядет в тюрьму за «пьяное» вождение

25 апреля 2017, 07:10
Две судимости не удержали мужчину от очередного нарушения
Сюжет
Суд

Суд Ванинского района вынес приговор по уголовному делу о вождении в нетрезвом виде. За нарушение ответит 25-летний автолюбитель. Мужчина в прошлом дважды привлекался к ответственности за аналогичные преступления, но выводов не сделал.

Жителя Советско-Гаванского района, имеющего за плечами две судимости за привычку садиться за руль спьяну, неоднократно ловили сотрудники ГИБДД. Мужчина регулярно нарушал правила дорожного движения.

«Рассматривая в третий раз дело по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд решил, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества, так как ранее назначенные наказания в виде обязательных работ и лишения свободы условно стали недостаточными для исправления», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Прокурор Ванинского района поддержал в суде государственное обвинение. Представитель надзорного ведомства высказал принципиальную позицию о том, что в целях недопущения совершения фигурантом новых преступлений, следует избрать наказание в виде реального лишения свободы, отменив условное осуждение по предыдущему приговору.

Суд приговорил местного жителя к двум годам и трём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его на 2,5 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

"